Leitz Prospekthülle Recycle 40190003 A3 quer 25St.
Produktnummer:
705669_9199148299
Hersteller:
LEITZ
EAN:
4002432127986
Lieferzeit:
1-3 Tage
12,27 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199148299
Leitz Prospekthülle Recycle 40190003 A3 quer 25St.
Diese robuste und praktische Prospekthülle ist die perfekte Ergänzung zu anderen Produkten der Leitz Recycle Serie und ist auf Langlebigkeit ausgelegt. Moderne und zeitgemäße umweltfreundliche Büroprodukte · die zu Hause und im Büro großartig aussehen. Mit der neuen umweltfreundlichen Recycle Serie von Leitz helfen Sie · unsere Umwelt zu schützen und sorgen gleichzeitig für ein attraktives und umweltfreundliches Erscheinungsbild Ihres Büros. Säurefreies Material verhindert · dass das Papier mit der Zeit gelblich wird. Dies ist ideal für die dauerhafte Archivierung wichtiger Dokumente.
Eigenschaften "Leitz Prospekthülle Recycle 40190003 A3 quer 25St."
| Anordnung der Lage (Öffnungsseite): | oben offen |
|---|---|
| Ausführung der Lochung: | 11fach Lochung |
| Ausführung der Oberflächenbeschaffenheit: | genarbt |
| Breite: | 0,3 m |
| Dicke der Folie: | 0,10 mm |
| Farbe: | transparent |
| Gewicht: | 0,5 kg |
| Höhe: | 0,5 m |
| Kategorie: | Ordner |
| Lochrandverstärkung vorhanden: | Ja |
| Maße: | 44,3 x 30,5 cm (B x H) |
| Packungsmenge: | 25 St./Pack. |
| Papiereinlage vorhanden: | Ja |
| Produkttypbezeichnung: | Recycle |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A3 quer |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Prospekthülle Recycle |
| Werkstoff: | Polypropylen, 90 % recycelt |
| dokumentenecht: | Ja |
| klimaneutral produziert: | Ja |