Staufen Collegeblock Green 608575020 DIN A4 70g kar. 80Bl
Staufen Collegeblock Green 608575020 DIN A4 70g kar. 80Bl
Produktnummer:
705669_9199155137
Hersteller:
STAUFEN
EAN:
9002244852279
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,54 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199155137
Staufen Collegeblock Green 608575020 DIN A4 70g kar. 80Bl
Staufen Collegeblock Green DIN A4 kariert mit Rand innen/außen 70g/m² 100 % Recyclingpapier grün 80 Bl.
Eigenschaften "Staufen Collegeblock Green 608575020 DIN A4 70g kar. 80Bl"
| Anzahl der Blätter: | 80 Bl. |
|---|---|
| Ausführung der Bindung: | Spiralbindung |
| Ausführung der Lineatur: | kariert mit Rand innen/außen |
| Ausführung der Lochung: | 4fach Lochung |
| Ausführung des Papiertyps: | chlorfrei gebleicht |
| Breite: | 0,2 m |
| Farbe der Vorderseite: | grün |
| Farbe des Papiers: | premiumweiß |
| Gewicht: | 0,4 kg |
| Grammatur: | 70 g/m² |
| Höhe: | 0,3 m |
| Kategorie: | Hefter |
| Made in Germany: | Ja |
| Material: | 100 % Recyclingpapier |
| Papierformat: | DIN A4 |
| Produkttypbezeichnung: | Green |
| Typbezeichnung der Perforation: | Mikroperforation |
| Typnummer der Lineatur: | 28 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Collegeblock Green |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel |
| klimaneutral produziert: | Ja |