Tombow Korrekturroller MONO AIR CT-CA4-B 4,2mmx10m
Tombow Korrekturroller MONO AIR CT-CA4-B 4,2mmx10m
Produktnummer:
705669_9199112432
Hersteller:
TOMBOW
EAN:
4003198503007
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,65 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199112432
Tombow Korrekturroller MONO AIR CT-CA4-B 4,2mmx10m
Der Korrekturroller MONO air4 ist der erste Korrekturroller mit hoch entwickelter ″Air Technologie″ · die das Korrigieren so angenehm und leicht macht wie nie zuvor - bis zum letzten Millimeter. Anders als herkömmliche Korrekturroller verfügt der MONO air4 nicht über einen konstanten Rollwiderstand · der zu einem schwerfälligen Abrollen führt. Der flexible Verriegelungsmechanismus des MONO air 4 greift hingegen nur für das Abtrennen des Bandes. Kompakte Größe. Durch mittiges Abrollen des Bandes ist der MONO air4 für Links- und Rechtshänder gleichermaßen geeignet. Keine Trockenzeit · sofortiges und besonders sauberes Überschreiben. Außerordentliche Deckkraft · keine Kopier- und Faxschatten. Handliches Gehäuse mit flexibel gelagerter Spitze und ausklappbarer Schutzkappe.
Eigenschaften "Tombow Korrekturroller MONO AIR CT-CA4-B 4,2mmx10m"
| Breite: | 27,0 mm |
|---|---|
| Clip vorhanden: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| Gehäusefarbe: | transparent |
| Gewicht: | 14,0 g |
| Höhe: | 17,0 mm |
| Kategorie: | Büroarbeitsplatz-Ausstattung |
| Länge: | 77,0 mm |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff, 100 % recycelt |
| Maße: | 4,2 mm x 10 m (B x L) |
| Produkttypbezeichnung: | MONO air4 |
| Umfang des Korrekturbereiches: | 1-zeilig |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Korrekturroller MONO air4 |
| geeignet für Händigkeit: | Linkshänder, Rechtshänder |
| nachfüllbar: | Nein |
| ohne Lösungsmittel: | Nein |
| schattenfrei kopierbar: | Ja |
| schnelltrocknend: | Ja |
| seitliche Anwendung: | Nein |