Leitz Jurismappe Recycle 39060095 A4 250Blatt schwarz
Produktnummer:
705669_9199148305
Hersteller:
LEITZ
EAN:
4002432128044
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,19 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199148305
Leitz Jurismappe Recycle 39060095 A4 250Blatt schwarz
Umweltfreundliche Jurismappe in Premiumqualität. Einer der am häufigsten verwendeten Mappentypen für die Aufbewahrung und den Transport von Dokumenten. Mit Schutzklappen am Innendeckel für die sichere Aufbewahrung des Inhalts. Die Jurismappe ist zu 100 % recycelbar. Die robuste und praktische Jurismappe ist die perfekte Ergänzung zu anderen Produkten der Leitz Recycle Serie und ist auf Langlebigkeit ausgelegt. Moderne und zeitgemäße umweltfreundliche Büroprodukte · die zu Hause und im Büro großartig aussehen. Hergestellt aus Post-Consumer-Material.
Eigenschaften "Leitz Jurismappe Recycle 39060095 A4 250Blatt schwarz"
| 3 Klappen (Jurisklappen) am Unterdeckel vorhanden: | Ja |
|---|---|
| Breite: | 0,2 m |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 0,1 kg |
| Grammatur: | 430 g/m² |
| Höhe: | 0,3 m |
| Kategorie: | Mappen |
| Maße: | 24,2 x 31,8 cm (B x H) |
| Produkttypbezeichnung: | Recycle |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Jurismappe Recycle |
| Werkstoff: | Karton, 100 % recycelt |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel |
| klimaneutral produziert: | Ja |
| max. Anzahl der Blätter: | 250 Bl. (80 g/m²) |