Leitz Sammelmappe Recycle 46780095 A4 150Blatt schwarz
Produktnummer:
705669_9199148302
Hersteller:
LEITZ
EAN:
4002432128013
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,44 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199148302
Leitz Sammelmappe Recycle 46780095 A4 150Blatt schwarz
Umweltfreundliche Sammelmappe aus recyceltem PP in Premiumqualität für den täglichen Gebrauch in Schule · Büro und Haushalt. Mit Druckknopfverschluss · um ein Herausrutschen der Unterlagen zu verhindern. Die Sammelmappe ist zu 100 % recycelbar. Diese robuste und praktische Mappe ist die perfekte Ergänzung zu anderen Produkten der Leitz Recycle Serie und ist auf Langlebigkeit ausgelegt. Moderne und zeitgemäße umweltfreundliche Büroprodukte · die zu Hause und im Büro großartig aussehen.
Eigenschaften "Leitz Sammelmappe Recycle 46780095 A4 150Blatt schwarz"
| 3 Klappen (Jurisklappen) am Unterdeckel vorhanden: | Nein |
|---|---|
| Art des Verschlusses: | Druckknopf |
| Breite: | 0,2 m |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 0,1 kg |
| Höhe: | 0,3 m |
| Maße: | 23,5 x 31,3 cm (B x H) |
| Produkttypbezeichnung: | Recycle |
| Stärke: | 0,5 mm |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Sammelmappe Recycle |
| Werkstoff: | Polypropylen, 80 % recycelt |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel |
| klimaneutral produziert: | Ja |
| max. Füllhöhe an Papier: | 15 mm |