Hochleistungszwingenset SLV/GSV Spann-W.1000mm A.120mm Knebel BESSEY
Produktnummer:
705669_4000831545
Hersteller:
BESSEY
EAN:
4008158036366
Lieferzeit:
1-3 Tage
93,53 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000831545
Hochleistungszwingenset SLV/GSV Spann-W.1000mm A.120mm Knebel BESSEY
variable Hochleistungsschraubzwinge mit Schiene aus kalt gezogenem und verzinktem Profil · 2 Gleitbügel aus Vergütungsstahl geschmiedet · werkzeuglos zum Spreizen umsteckbar · die Zwinge kann durch Öffnungen im Werkstück geschoben werden · Spannkraft bis zu 6500 N (bei Spannweite bis 2000 mm) bzw. 9000 N (bei Spannweite 3000 mm) · hitzebeständige 35° schwenkbare Spezialdruckplatte (bei Spannweite bis 2000 mm) · mit Sinterstahleinlage bei Spannweite 3000 mm Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 4,78kg
Eigenschaften "Hochleistungszwingenset SLV/GSV Spann-W.1000mm A.120mm Knebel BESSEY"
| Ausladung: | 120 mm |
|---|---|
| Breite: | 195,0 mm |
| Gewicht: | 4700,0 g |
| Griff: | Knebel |
| Höhe: | 50,0 mm |
| Kategorie: | Schweiß- & Schneidgarnitur |
| Länge: | 1200,0 mm |
| Schienenquerschnitt: | 27 x 13 mm |
| Spannkraft: | 6500 N |
| Spannweite: | 1000 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
BESSEY Tool GmbH & Co. KG
Mühlwiesen Str. 40
74321 Bietigheim-Bissingen
Mühlwiesen Str. 40
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel.: +49 7142 401 0
Fax.: +49 7142 401 333
Mail: tool-info@bessey.de
Web: www.bessey.de