Pelikan Zeichenblock C2/10 137604 DIN A2 chlorfrei 10Blatt weiß
Produktnummer:
705669_9199115369
Hersteller:
PELIKAN
EAN:
4012700137609
Lieferzeit:
1-3 Tage
9,78 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199115369
Pelikan Zeichenblock C2/10 137604 DIN A2 chlorfrei 10Blatt weiß
Pelikan Zeichenblock DIN A2 100g/m² 10 Bl. Weitere technische Eigenschaften: · Farbe des Papiers: weiß
Eigenschaften "Pelikan Zeichenblock C2/10 137604 DIN A2 chlorfrei 10Blatt weiß"
| Anzahl der Blätter: | 10 Bl. |
|---|---|
| Ausführung der Oberflächenbeschaffenheit: | glatt |
| Ausführung des Papiertyps: | chlorfrei gebleicht, holzfrei |
| Breite: | 420,0 mm |
| Farbe des Papiers: | weiß |
| Gewicht: | 635,0 g |
| Grammatur: | 100 g/m² |
| Höhe: | 4,0 mm |
| Kategorie: | Block & Hefte |
| Länge: | 600,0 mm |
| Papierformat: | DIN A2 |
| Typbezeichnung der Perforation: | Mikroperforation |
| Typbezeichnung des Motivs: | Tiere (freie Motivauswahl nicht möglich) |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Zeichenblock |
| radierfest: | Ja |
| säurefrei: | Ja |