Avery Zweckform Quittung 1250 DIN A6 quer 100Blatt
Avery Zweckform Quittung 1250 DIN A6 quer 100Blatt
Produktnummer:
705669_9199114784
Hersteller:
AVERY ZWECKFORM
EAN:
4004182012505
Lieferzeit:
1-3 Tage
3,66 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199114784
Avery Zweckform Quittung 1250 DIN A6 quer 100Blatt
Die Quittung von Avery Zweckform hilft Ihnen mit der unkomplizierten und zuverlässigen Dokumentation und erfüllt die Anforderungen eines schriftlichen Empfangsbekenntnis durch den Gläubiger im Sinne des §368 Bürgergesetzbuch (BGB). Diese Quittungsvorlagen sind ideal für Beträge > €250: die MwSt. wird separat ausgewiesen. Besonders nachhaltig. Geeignet für Deutschland und Österreich.
Eigenschaften "Avery Zweckform Quittung 1250 DIN A6 quer 100Blatt"
| Abheftlochung vorhanden: | Ja |
|---|---|
| Anzahl der Blätter: | 100 Bl. |
| Ausführung der Bindung: | Klebebindung |
| Ausführung der MwSt.: | MwSt. separat ausweisbar |
| Ausführung des Papiertyps: | 100 % Altpapier, chlorfrei gebleicht |
| Breite: | 105,0 mm |
| Dokumentendruck vorhanden: | Ja |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 102,0 g |
| Grammatur: | 60 g/m² |
| Höhe: | 12,0 mm |
| Kategorie: | Ordner |
| Länge: | 149,0 mm |
| Papierformat: | DIN A6 quer |
| Typbezeichnung der Perforation: | Mikroperforation |
| Verwendung für Beschriftungsart: | handschriftlich, Schreibmaschine |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Quittung |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel |
| selbstdurchschreibend: | Nein |