Avery Zweckform Kassenbuch 426 DIN A4 100Blatt
Avery Zweckform Kassenbuch 426 DIN A4 100Blatt
Produktnummer:
705669_9199114675
Hersteller:
AVERY ZWECKFORM
EAN:
4004182004265
Lieferzeit:
1-3 Tage
13,01 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199114675
Avery Zweckform Kassenbuch 426 DIN A4 100Blatt
Sorgen Sie für eine lückenlose Buchhaltung mit den Formularen von Avery Zweckform. Das Kassenbuch ermöglicht eine problemlose Datenerfassung für das Büro oder im Alltag. Das Kassenbuch hat · unter anderem · einen DATEV-gerechten Aufbau · einen erweiterten Schreibraum und eine übersichtliche Gestaltung. Die Einträge aus Kassenbuch sind problemlos in die EDV übertragbar. Die Kassenformulare von Avery Zweckform werden regelmäßig von Rechtsexperten überprüft und aktualisiert. Mit Steuerschiene 300.
Eigenschaften "Avery Zweckform Kassenbuch 426 DIN A4 100Blatt"
| Abheftlochung vorhanden: | Ja |
|---|---|
| Anzahl der Blaupapiere: | 1 Blaupapier |
| Anzahl der Blätter: | 100 Bl. |
| Anzahl der Durchschläge: | 1 Durchschlag |
| Anzahl der Seiten (Spaltenschema): | 1 Seite |
| Art der Verwendung: | EDV |
| Ausführung der Bindung: | Klebebindung |
| Breite: | 210,0 mm |
| Farbe: | weiß |
| Farbe der Durchschläge: | weiß |
| Farbe des Einbandes: | blau |
| Gewicht: | 400,0 g |
| Grammatur: | 60 g/m² |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Block & Hefte |
| Länge: | 297,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Material des Einbandes: | Karton |
| Papierformat: | DIN A4 |
| Schnellübertrag vorhanden: | Nein |
| Typbezeichnung der Perforation: | Mikroperforation |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Kassenbuch |
| Zeilennummerierung vorhanden: | Nein |
| selbstdurchschreibend: | Nein |