SIGEL Kurzmitteilung SD008 1/3 DIN A4 quer 2x40Blatt
SIGEL Kurzmitteilung SD008 1/3 DIN A4 quer 2x40Blatt
Produktnummer:
705669_9199115439
Hersteller:
SIGEL
EAN:
4004360910432
Lieferzeit:
1-3 Tage
4,96 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199115439
SIGEL Kurzmitteilung SD008 1/3 DIN A4 quer 2x40Blatt
Mit integrierter Schreibunterlage. Das Anschriftenfeld ist passend für DIN lang Umschläge mit Fenster. Verschiede Bearbeitungshinweise sind auswählbar und müssen lediglich angekreuzt werden · Informationen oder Nachrichten können so schnell und prägnant weitergeleitet werden. Die Bindung macht das Formularbuch besonders stabil und haltbar.
Eigenschaften "SIGEL Kurzmitteilung SD008 1/3 DIN A4 quer 2x40Blatt"
| Abheftlochung vorhanden: | Ja |
|---|---|
| Anzahl der Blätter: | 2 x 40 Bl. |
| Anzahl der Durchschläge: | 1 Durchschlag |
| Ausführung der Bindung: | Fälzelbindung |
| Ausführung des Papiertyps: | elementar chlorfrei gebleicht, holzfrei |
| Breite: | 103,0 mm |
| Farbe des Durchschlages: | gelb |
| Gewicht: | 111,0 g |
| Grammatur: | 56 g/m² |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Block & Hefte |
| Länge: | 208,0 mm |
| Papierformat: | 1/3 DIN A4 quer |
| Typbezeichnung der Perforation: | Mikroperforation |
| Verwendung für Beschriftungsart: | handschriftlich, Schreibmaschine |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Kurzmitteilung |
| Zertifikat/Zulassung: | Forest Stewardship Council® (FSC®) |
| selbstdurchschreibend: | Ja |