SIGEL Bautagebuch SD63 DIN A4 selbstdurchschreibend 3x40Blatt
SIGEL Bautagebuch SD63 DIN A4 selbstdurchschreibend 3x40Blatt
Produktnummer:
705669_9199115420
Hersteller:
SIGEL
EAN:
4004360921735
Lieferzeit:
1-3 Tage
20,73 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199115420
SIGEL Bautagebuch SD63 DIN A4 selbstdurchschreibend 3x40Blatt
Mit integrierter Schreibunterlage. Aktuell und rechtssicher. Die erste Kopie ist gelb · die Zweite rosa. Das Bautagebuch dient zum genauen Nachweis ausgeführter Bauleistungen · zur exakten Dokumentation von Witterung · Arbeiteranzahl · Arbeitsstunden und Leistungsergebnisse und entspricht den Anforderungen der Baubehörden. Die Bindung macht das Formularbuch besonders stabil und haltbar.
Eigenschaften "SIGEL Bautagebuch SD63 DIN A4 selbstdurchschreibend 3x40Blatt"
| Abheftlochung vorhanden: | Ja |
|---|---|
| Anzahl der Blätter: | 3 x 40 Bl. |
| Anzahl der Durchschläge: | 2 Durchschläge |
| Anzahl der Seiten (Spaltenschema): | 1 Seite |
| Ausführung der Bindung: | Klammerbindung |
| Ausführung des Papiertyps: | elementar chlorfrei gebleicht, holzfrei |
| Breite: | 211,0 mm |
| Farbe der Durchschläge: | gelb, rosa |
| Farbe des Einbandes: | grün |
| Gewicht: | 446,0 g |
| Höhe: | 12,0 mm |
| Kategorie: | Ordner |
| Länge: | 298,0 mm |
| Material des Einbandes: | Umschlagkarton |
| Papierformat: | DIN A4 |
| Typbezeichnung der Perforation: | Mikroperforation |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Bautagebuch |
| Zertifikat/Zulassung: | Forest Stewardship Council® (FSC®) |
| selbstdurchschreibend: | Ja |