SIGEL Kassenbuch SD056 DIN A4 selbstdurchschreibend 40Blatt
SIGEL Kassenbuch SD056 DIN A4 selbstdurchschreibend 40Blatt
Produktnummer:
705669_9199115438
Hersteller:
SIGEL
EAN:
4004360921810
Lieferzeit:
1-3 Tage
15,22 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199115438
SIGEL Kassenbuch SD056 DIN A4 selbstdurchschreibend 40Blatt
Mit integrierter Schreibunterlage. Aktuell und rechtssicher. EDV-gerechter Tabellenaufbau zur problemlosen Datenerfassung. Die Bindung macht das Formularbuch besonders stabil und haltbar.
Eigenschaften "SIGEL Kassenbuch SD056 DIN A4 selbstdurchschreibend 40Blatt"
| Abheftlochung vorhanden: | Ja |
|---|---|
| Anzahl der Blätter: | 2 x 40 Bl. |
| Anzahl der Durchschläge: | 1 Durchschlag |
| Anzahl der Seiten (Spaltenschema): | 1 Seite |
| Art der Verwendung: | EDV |
| Ausführung der Bindung: | Fälzelbindung |
| Ausführung des Papiertyps: | elementar chlorfrei gebleicht, holzfrei |
| Breite: | 210,0 mm |
| Farbe: | weiß |
| Farbe der Durchschläge: | gelb |
| Farbe des Einbandes: | grün |
| Gewicht: | 317,0 g |
| Grammatur: | 56 g/m² |
| Höhe: | 8,0 mm |
| Kategorie: | Block & Hefte |
| Länge: | 300,0 mm |
| Material des Einbandes: | Umschlagkarton |
| Papierformat: | DIN A4 |
| Schnellübertrag vorhanden: | Nein |
| Typbezeichnung der Perforation: | Mikroperforation |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Kassenbuch |
| Zeilennummerierung vorhanden: | Ja |
| Zertifikat/Zulassung: | Forest Stewardship Council® (FSC®) |
| selbstdurchschreibend: | Ja |