Schubstangenspanner Nr.6844NI Gr.2 kurz AMF
Schubstangenspanner Nr.6844NI Gr.2 kurz AMF
Produktnummer:
705669_4000604630
Hersteller:
AMF
EAN:
4020772095345
Lieferzeit:
1-3 Tage
67,60 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000604630
Schubstangenspanner Nr.6844NI Gr.2 kurz AMF
VA · kurze Bauform · Druck- und Zugspanner · lange Schubstangenführung mit Befestigungsgewinde und Mutter · Anwendung: Der Spanner kann an Blechwänden befestigt, oder in Vorrichtungskörper mit stirnseitigem Gewinde eingeschraubt werden. Außerdem ist Flanschbefestigung mittels Winkelfuß Nr. 6843NI möglich. Weitere technische Eigenschaften: · F2: 1kN · L3: 69mm · B: 36mm · H: 24mm · N: 30,5mm · E: 15mm · M: M6mm · A: 10mm · F1: 1kN · M2: M16x1,5mm · L2: 13mm · H1: 73mm · HW min.: 17mm · L1: 68,5mm · HW max.: 27mm
Eigenschaften "Schubstangenspanner Nr.6844NI Gr.2 kurz AMF"
| Andrückschraube: | M6 x 25 |
|---|---|
| Bauart: | kurz |
| Breite: | 75,0 mm |
| Gewicht: | 160,0 g |
| Größe: | 2 |
| Haltekraft F1: | 1 kN |
| Haltekraft F2: | 1 kN |
| Hub: | 21,5 mm |
| Höhe: | 35,0 mm |
| Höhe gespannt: | 73 mm |
| Kategorie: | Auffanggerät |
| Länge: | 90,0 mm |
| Länge gespannt: | 68,5 mm |
| Spannhöhe: | 24 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
ANDREAS
MAIER GmbH & Co. KG
Waiblinger Str. 116
70734 Fellbach
Tel.: +49 711 5766 0
Fax.: +49 711 575725