Schleifhülsenträger D22xH20mm Zyl.Schaft-D.6mm PFERD
Produktnummer:
705669_4144200222
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220146842
Lieferzeit:
1-3 Tage
8,82 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4144200222
Schleifhülsenträger D22xH20mm Zyl.Schaft-D.6mm PFERD
aus Gummi · Zylinderform · die Schlitze erleichtern die Ausdehnung des Körpers beim Schleifen, wodurch die Schleifhülse gespannt wird und erhöhen die Elastizität · das Band sitzt rutschfest · die Schleifhülsen lassen sich unter leichter Rechtsdrehung auf- und abziehen Weitere technische Eigenschaften: · Antriebsart: Biegwellenantrieb, Geradschleifer · Anwendungsempfehlung: Für beste Leistung bei einer empfohlenen Schnittgeschwindigkeit von 20–30 m/s einsetzen. Für einen sicheren Sitz der Schleifhülse die Mindestdrehzahl des Schleifhülsenträgers einhalten. Für einen leichten Wechsel der Schleifhülsen diese unter leichter Rechtsdrehung auf- und abziehen. Dabei den Schleifhülsenträger in den Werkzeugantrieb eingespannt lassen. · Ausführung: keine Angabe · Breite: 20mm · Härte: 65–70 · Länge, Schaft: 35mm · PFERD Typ: GK · RPM, min.: 18000RPM · Sicherheitshinweise: Die maximal zulässige Umfangsgeschwindigkeit beträgt 30 m/s. · Vorteile: Herausragende Standzeit durch spezielles Fertigungsverfahren – auch unter härtesten Einsatzbedingungen. Höchste Wirtschaftlichkeit durch besonders hohen Materialabtrag und hohe Aggressivität des Schleifmittels. Sicherer Sitz der Schleifhülse auf dem Schleifhülsenträger durch Ausdehnen des Trägers im Einsatz.
Eigenschaften "Schleifhülsenträger D22xH20mm Zyl.Schaft-D.6mm PFERD"
| Breite: | 20,0 mm |
|---|---|
| Form: | Zylinder |
| Gewicht: | 20,0 g |
| Höhe: | 20 mm |
| Kategorie: | Gebotszeichen |
| Länge: | 55,0 mm |
| Schaft-Ø: | 6 mm |
| max. Drehzahl: | 26000 min-¹ |
| Ø: | 22 mm |