Kraftseitenschneider L.160mm pol.Form 1 Mehrkomp.-Hülle KNIPEX
Produktnummer:
705669_4000810185
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773065111
Lieferzeit:
1-3 Tage
22,18 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000810185
Kraftseitenschneider L.160mm pol.Form 1 Mehrkomp.-Hülle KNIPEX
20 % Kraftersparnis gegenüber herkömmlichen Seitenschneider · mit Öffnungsfeder · Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 64 HRC · Chrom-Vanadin-Hochleistungsstahl, geschmiedet, mehrstufig ölgehärtet Zange schwarz atramentiert · Kopf poliert Weitere technische Eigenschaften: · Form: 1 · Norm: DIN ISO 5749 · Facette: mit · Gewicht: 209g
Eigenschaften "Kraftseitenschneider L.160mm pol.Form 1 Mehrkomp.-Hülle KNIPEX"
| Breite: | 55,0 mm |
|---|---|
| Feder: | mit Öffnungsfeder |
| Gewicht: | 220,0 g |
| Griff: | Mehrkomponenten-Hüllen |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Gebotszeichen |
| Kopf: | poliert |
| Länge: | 160 mm |
| Oberfläche: | schwarz atramentiert |
| Pianodraht Ø: | max. 2 mm |
| harter Draht Ø: | max. 2,5 mm |
| mittelharter Draht Ø: | max. 3,4 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de