Schleifband LS 309 X L.480mm B.75mm K.60 f.HO/MET Korund KLINGSPOR
Schleifband LS 309 X L.480mm B.75mm K.60 f.HO/MET Korund KLINGSPOR
Produktnummer:
705669_4000845695
Hersteller:
KLIMAS
EAN:
4014855017478
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,58 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000845695
Schleifband LS 309 X L.480mm B.75mm K.60 f.HO/MET Korund KLINGSPOR
Korund · kunstharzgebundenes Schleifgewebe · dicht gestreut · hohe Standzeit und Schleifleistung · bewährtes Produkt für die Metall- und Holzbearbeitung Weitere technische Eigenschaften: · Farbe: braun
Eigenschaften "Schleifband LS 309 X L.480mm B.75mm K.60 f.HO/MET Korund KLINGSPOR"
| Breite: | 75 mm |
|---|---|
| Einsatzbereich: | für Holz / Metall |
| Gewicht: | 310,0 g |
| Höhe: | 40,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Körnung: | 60 |
| Länge: | 480 mm |
| Material: | Korund |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
Hinweise zur Produktsicherheit
Klingspor AG
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Tel.: +49 2773 922 0
Fax.: +49 2773 922 280
Mail: info@klingspor.de
Web: www.klingspor.de