Leitz Ordner 180 Grad 10600000 DIN A4 59mm Pappe schwarz
Produktnummer:
705669_9199125552
Hersteller:
LEITZ
EAN:
4002432301041
Lieferzeit:
1-3 Tage
6,13 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199125552
Leitz Ordner 180 Grad 10600000 DIN A4 59mm Pappe schwarz
50 % weitere Mechaniköffnung für schnelleres und komfortableres Arbeiten. Ablegen auch auf der linken Seite möglich. Rücken mit farbigem Spezialpapier verstärkt. 5 Jahre Garantie auf die Mechanik.
Eigenschaften "Leitz Ordner 180 Grad 10600000 DIN A4 59mm Pappe schwarz"
| Ausführung der Ablagemechanik: | 2 Bügel |
|---|---|
| Deckblatt vorhanden: | Ja |
| Farbe des Rückens: | schwarz |
| Gewicht: | 0,4 g |
| Griffloch vorhanden: | Ja |
| Kantenschutz vorhanden: | Ja |
| Kategorie: | Ordner |
| Material der Kaschierung außen: | Papier |
| Material der Kaschierung innen: | Papier |
| Maße: | 28,5 x 31,8 cm (B x H) |
| Rückenbreite: | 60 mm mm |
| Schlitze vorhanden: | Nein |
| Sichttasche am Rücken vorhanden: | Nein |
| Typbezeichnung der Ordnermechanik: | 180° Präzisionshebelmechanik |
| Typbezeichnung des Motivs: | Wolkenmarmor |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Ordner |
| Werkstoff: | Graupappe, recycelt |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel, Forest Stewardship Council® (FSC®) |
| max. Anzahl der Blätter: | 350 Bl. (80 g/m²) |