Leitz Ordner 10400000 DIN A4 35mm Pappe schwarz
Produktnummer:
705669_9199108007
Hersteller:
LEITZ
EAN:
4002432300945
Lieferzeit:
1-3 Tage
6,24 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199108007
Leitz Ordner 10400000 DIN A4 35mm Pappe schwarz
Mit D-Ring-Mechanik für höheres Fassungsvermögen und bequemes Umblättern.
Eigenschaften "Leitz Ordner 10400000 DIN A4 35mm Pappe schwarz"
| Ausführung der Ablagemechanik: | 2 Ringe, D-Mechanik |
|---|---|
| Blattniederhalter vorhanden: | Ja |
| Breite: | 286,0 mm |
| Deckblatt vorhanden: | Ja |
| Einstecktasche vorhanden: | Nein |
| Farbe des Rückens: | schwarz |
| Gewicht: | 378,0 g |
| Griffloch vorhanden: | Ja |
| Höhe: | 42,0 mm |
| Kantenschutz vorhanden: | Ja |
| Kategorie: | Ordner |
| Länge: | 319,0 mm |
| Material der Kaschierung außen: | Papier |
| Material der Kaschierung innen: | Papier, recycelt |
| Maße: | 28,7 x 31,8 cm (B x H) |
| Rückenbreite: | 35 mm mm |
| Schlitze vorhanden: | Nein |
| Sichttasche am Rücken vorhanden: | Nein |
| Sichttasche auf dem Vorderdeckel vorhanden: | Nein |
| Typbezeichnung der Ordnermechanik: | Reißmechanik |
| Typbezeichnung des Motivs: | Wolkenmarmor |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Ordner |
| Werkstoff: | Graupappe, recycelt |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel, Forest Stewardship Council® (FSC®) |
| klimaneutral produziert: | Ja |
| max. Anzahl der Blätter: | 200 Bl. (80 g/m²) |