Leitz Dokumentenmappe Recycle 46220095 A4 PP schwarz
Produktnummer:
705669_9199148294
Hersteller:
LEITZ
EAN:
4002432127481
Lieferzeit:
1-3 Tage
4,64 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199148294
Leitz Dokumentenmappe Recycle 46220095 A4 PP schwarz
Umweltfreundliche · 100 % recycelbare Dokumentenmappe in Premiumqualität für den täglichen Gebrauch in der Schule · im Büro und zu Hause. Blickdichtes Material zum Schutz sensibler persönlicher oder Unternehmensdaten. Mit der umweltfreundlichen Recycle Serie von Leitz helfen Sie · unsere Umwelt zu schützen und sorgen gleichzeitig für ein attraktives und umweltfreundliches Erscheinungsbild Ihres Büros.
Eigenschaften "Leitz Dokumentenmappe Recycle 46220095 A4 PP schwarz"
| 3 Klappen (Jurisklappen) am Unterdeckel vorhanden: | Ja |
|---|---|
| Art des Verschlusses: | Sicherheitsverschluss |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 0,1 kg |
| Höhe: | 0,3 m |
| Kategorie: | Ordner |
| Maße: | 23,5 x 32 cm (B x H) |
| Produkttypbezeichnung: | Recycle |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Dokumentenmappe Recycle |
| Werkstoff: | Polypropylen, 80 % recycelt |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel |
| klimaneutral produziert: | Ja |
| max. Anzahl der Blätter: | 150 Bl. (80 g/m²) |
| max. Füllhöhe an Papier: | 11 mm |