Clairefontaine Collegeblock 8252C DIN A4 kariert 80Blatt weiß
Clairefontaine Collegeblock 8252C DIN A4 kariert 80Blatt weiß
Produktnummer:
705669_9199114955
Hersteller:
CLAIREFONTAINE
EAN:
3329680825206
Lieferzeit:
1-3 Tage
4,12 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199114955
Clairefontaine Collegeblock 8252C DIN A4 kariert 80Blatt weiß
Satiniertes Papier. Spezielle Glättung des Papiers für angenehme · leichte Schriftführung. Einband: Zweifarbig · flexibel · stark · mit abwaschbarer Cellophan-Folie für Langlebigkeit.
Eigenschaften "Clairefontaine Collegeblock 8252C DIN A4 kariert 80Blatt weiß"
| Anzahl der Blätter: | 80 Bl. |
|---|---|
| Ausführung der Bindung: | Doppelspiralbindung |
| Ausführung der Lineatur: | kariert |
| Ausführung der Lochung: | 4fach Lochung |
| Ausführung des Papiertyps: | chlorfrei gebleicht, holzfrei |
| Breite: | 231,0 mm |
| Farbe der Vorderseite: | farbig sortiert (freie Farbauswahl nicht möglich) |
| Farbe des Papiers: | weiß |
| Gewicht: | 546,0 g |
| Grammatur: | 90 g/m² |
| Höhe: | 17,0 mm |
| Kategorie: | Block & Hefte |
| Länge: | 298,0 mm |
| Papierformat: | DIN A4 |
| Typbezeichnung der Perforation: | Mikroperforation |
| Typnummer der Lineatur: | 22 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Collegeblock |
| Zertifikat/Zulassung: | PEFC |
| abgerundete Ecken vorhanden: | Ja |