Soennecken Briefblock 1382 DIN A4 70g holzfrei 50Blatt kariert weiß
Produktnummer:
705669_9199115534
Hersteller:
Soennecken
EAN:
4003630001474
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,25 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199115534
Soennecken Briefblock 1382 DIN A4 70g holzfrei 50Blatt kariert weiß
Auf diesen Briefblöcken in sehr guter Qualität wird Schreiben zum Hochgenuss. Hochfeines Schreibpapier. Weitere technische Eigenschaften: · Farbe des Papiers: weiß
Eigenschaften "Soennecken Briefblock 1382 DIN A4 70g holzfrei 50Blatt kariert weiß"
| Anzahl der Blätter: | 50 Bl. |
|---|---|
| Ausführung der Bindung: | Klebebindung |
| Ausführung der Lineatur: | kariert |
| Ausführung des Papiertyps: | holzfrei |
| Breite: | 210,0 mm |
| Farbe des Papiers: | weiß |
| Gewicht: | 245,0 g |
| Grammatur: | 70 g/m² |
| Höhe: | 6,0 mm |
| Kategorie: | Block & Hefte |
| Länge: | 299,0 mm |
| Maße: | 21 x 29,7 cm (B x H) |
| Papierformat: | DIN A4 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Briefblock |
| Werkstoff: | Papier |