Werkstattmessschieber Light-Line 300mm LM dig.
L & M Laser Und Messtechnik GmbH
Werkstattmessschieber Light-Line 300mm LM dig.
Produktnummer:
705669_4000851784
Hersteller:
L & M Laser Und Messtechnik GmbH
Lieferzeit:
1-3 Tage
166,00 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000851784
Werkstattmessschieber Light-Line 300mm LM dig.
digital · LCD-Anzeige 12,5 mm Ziffernhöhe · gewichtsparende Leichtmetall-Konstuktion · Gehäuse und Messchiene aus Oxyd beschichtetem Aluminium · beide Messschnäbel verschieb- und festklemmbar, sowie auswechselbar · Messschnäbel aus rostfreiem, gehärteten Stahl · mit Messerspitzen (Länge ca. 35 mm) · optimale Führungs- und Gleiteigenschaften durch innenliegende doppelte Prismenführung · problemloser Wechsel der Messschnäbel durch den Anwender möglich Funktionen: Ein-/ Ausschaltung · Nullpunktsetzung an jeder Stelle möglich · mm/inch · ABS-System (ABSOLUT-Messung) · PRESET-Funktion (Messwertvoreinstellung) · Kurzanleitung auf der Gehäuserückseite Lochmaßansatz für Innenmessungen = 10 mm · Sonderzubehör: Messschnäbel Art.-Nr. 4000 851 788, mit Gewindeaufnahme M2,5 für Messeinsätze Weitere technische Eigenschaften: · Material: Leichtmetall · Gewicht: 0,55kg · Ableseart: digital · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Werkstattmessschieber Light-Line 300mm LM dig."
| Ablesung: | 0,01 mm / 0,0005 inch |
|---|---|
| Breite: | 240,0 mm |
| Genauigkeit: | 0,04 mm |
| Gewicht: | 2095,0 g |
| Höhe: | 40,0 mm |
| Kategorie: | Gebotszeichen |
| Länge: | 820,0 mm |
| Messbereich: | 300 mm |
| Schnabellänge: | 90 mm |