Wasserschlauch WS300 L.50m ID 13mm AD 16,3mm Rl.GEKA
Wasserschlauch WS300 L.50m ID 13mm AD 16,3mm Rl.GEKA
Produktnummer:
705669_4000353693
Hersteller:
GEKA
EAN:
4015933114713
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,17 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000353693
Wasserschlauch WS300 L.50m ID 13mm AD 16,3mm Rl.GEKA
4-lagiger Schlauchaufbau · mittlere Druck-, Knick-, und Verdrehstabilität · Phthalat-PAH frei · Algenfrei · witterungs-und UV beständig · Seele: hochwertiges schwarzes PVC Zwischenschicht: Anti Algen Schutz- und Stützschicht grün, PVC Mittelschicht: Kreuzgewebe aus hochreißfestem Polyestergarn Außenlage: hochwertiges transparentes PVC Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 0,124kg/m · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Flüssig
Eigenschaften "Wasserschlauch WS300 L.50m ID 13mm AD 16,3mm Rl.GEKA"
| Anwendungszweck: | Wasserschlauch |
|---|---|
| Aussendecke: | PVC |
| Außen-Ø: | 16,3 mm |
| Berstdruck: | 36 bar |
| Beständigkeit Außen: | Witterungsbeständig / UV-Beständig |
| Betriebsdruck: | 12 bar |
| Breite: | 15,0 mm |
| Einlagen: | PVC, Polyestergarn |
| Elektrische Leitfähigkeit: | Nein |
| Farbe: | transparent grün, dunkelgrau matte Streifen |
| Gewicht: | 1,0 g |
| Höchsttemperatur: | 50 °C |
| Höhe: | 15,0 mm |
| Innen-Ø: | 13 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 1/2 ″ |
| Innenseele: | PVC |
| Kategorie: | Zubehör für Absicherung & Sperren |
| Länge: | 50 m |
| Material: | PVC |
| Temperaturbereich: | -15 °C bis +50 °C |
| Tiefsttemperatur: | -15 °C |
| Wandstärke: | 2 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KARASTO Armaturenfabrik Oehler GmbH
Manfred-von-Ardenne-Allee 27
71522 Backnang
Manfred-von-Ardenne-Allee 27
71522 Backnang
Tel.: +49 7191 3452 0
Fax.: +49 7191 3452 100
Mail: info@karasto.de
Web: www.geka.de