Schleifband CS 310 XF L.330mm B.10mm K.80 f.STA/INOX/NE Korund KLINGSPOR
Schleifband CS 310 XF L.330mm B.10mm K.80 f.STA/INOX/NE Korund KLINGSPOR
Produktnummer:
705669_4000845507
Hersteller:
KLIMAS
EAN:
4014855058204
Lieferzeit:
1-3 Tage
0,73 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000845507
Schleifband CS 310 XF L.330mm B.10mm K.80 f.STA/INOX/NE Korund KLINGSPOR
Korund · Standardqualität für den Einsatz auf Feilen · flexibles Schleifgewebe für profilierte Metallformteile · kunstharzgebundenes XF-Gewebe · dicht bestreut · geeignet für Edelstahl, Metall, NE-Metalle und Stahl Weitere technische Eigenschaften: · Farbe: braun
Eigenschaften "Schleifband CS 310 XF L.330mm B.10mm K.80 f.STA/INOX/NE Korund KLINGSPOR"
| Breite: | 10 mm |
|---|---|
| Einsatzbereich: | für Stahl / INOX / NE |
| Gewicht: | 3,0 g |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Körnung: | 80 |
| Länge: | 330 mm |
| Material: | Korund |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
Hinweise zur Produktsicherheit
Klingspor AG
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Tel.: +49 2773 922 0
Fax.: +49 2773 922 280
Mail: info@klingspor.de
Web: www.klingspor.de