Wasserschlauch Admi®Therm L.40m ID 19mm AD 28mm ADMIRAL
Wasserschlauch Admi®Therm L.40m ID 19mm AD 28mm ADMIRAL
Produktnummer:
705669_4000350023
Hersteller:
Admiral
EAN:
4006918114491
Lieferzeit:
1-3 Tage
189,83 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000350023
Wasserschlauch Admi®Therm L.40m ID 19mm AD 28mm ADMIRAL
komplett eingebunden mit 2 Schnellkupplungen · hochwertiger Wasserschlauch in extrudierter Ausführung, extrem robust · ozon-, licht und witterungsbeständig Druckträger: spiralisierte, synthetische Textilfäden Seele: EPDM, schwarz glatt Decke: EPDM, schwarz glatt, orange Streifen Einsatzbereiche: Landwirtschaft, Gartenbau, Industrie und Baugewerbe, für Wasser, leichte Säuren und alkalische Flüssigkeiten Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 21kg · Biegeradius: 230mm · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Flüssig
Eigenschaften "Wasserschlauch Admi®Therm L.40m ID 19mm AD 28mm ADMIRAL"
| Anwendungszweck: | Wasserschlauch / Industrieschlauch |
|---|---|
| Aussendecke: | EPDM |
| Außen-Ø: | 28 mm |
| Berstdruck: | 30 bar |
| Beständigkeit Außen: | UV-Beständig / Ozonbeständig |
| Betriebsdruck: | 10 bar |
| Breite: | 520,0 mm |
| Farbe: | schwarz/orange |
| Gewicht: | 22940,0 g |
| Höchsttemperatur: | 105 °C |
| Höhe: | 190,0 mm |
| Innen-Ø: | 19 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 3/4 ″ |
| Innenseele: | EPDM |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 40 m |
| Material: | EPDM |
| Temperaturbereich: | -40 bis +105 °C |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Wandstärke: | 4,5 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Klotz technics GmbH & Co. KG
Berg Str. 13a
40822 Mettmann
Berg Str. 13a
40822 Mettmann
Tel.: +49 2104 9107 0
Mail: info@klotztechnics.com