Wasserschlauch TRIX ROTSTRAHL® L.40m ID 25mm AD 34mm RL 40m CONTINENTAL
Wasserschlauch TRIX ROTSTRAHL® L.40m ID 25mm AD 34mm RL 40m CONTINENTAL
Produktnummer:
705669_4555777034
Hersteller:
CONTINENTAL
EAN:
4045998018671
Lieferzeit:
1-3 Tage
11,19 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4555777034
Wasserschlauch TRIX ROTSTRAHL® L.40m ID 25mm AD 34mm RL 40m CONTINENTAL
Festigkeitsträger: synthetische Garne Decke: EPDM, ab DN 28 stoffgemusterte Außenschicht Seele: EPDM Innenschicht, glatt, porenfrei, schwarz Temperaturbereich: -40 °C bis +100 °C Kennzeichnung: 6 rote, axial verlaufende Streifen auf schwarzem Untergrund, „Continental ContiTech TRIX-ROTSTRAHL® DN 13 PN 20 BAR / 290 PSI Made in Germany“ Einsatzbereiche: Gewerbe, kommunale Betriebe, Hoch- und Tiefbau, Industrie, Landschafts- und Gartenbau, der Landwirtschaft und vielen weiteren Bereichen. Der ideale Schlauch für Reinigung, Bewässerung, zum Befüllen, Spritzen, Spülen und Entleeren. Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 0,58kg/m · Biegeradius: 110mm · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Flüssig
Eigenschaften "Wasserschlauch TRIX ROTSTRAHL® L.40m ID 25mm AD 34mm RL 40m CONTINENTAL"
| Anwendungszweck: | Wasserschlauch / Industrieschlauch |
|---|---|
| Aussendecke: | EPDM |
| Außen-Ø: | 34 mm |
| Berstdruck: | 60 bar |
| Beständigkeit Außen: | Witterungsbeständig |
| Betriebsdruck: | 20 bar |
| Breite: | 35,0 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 5,0 g |
| Höchsttemperatur: | 100 °C |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Innen-Ø: | 25 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 1 ″ |
| Innenseele: | EPDM |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 40 m |
| Material: | EPDM |
| Temperaturbereich: | -40 bis +100 °C |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Wandstärke: | 4,5 mm |