Wasserschlauch Irriflex L.25m ID 25mm AD 31,1mm TRICOFLEX
Wasserschlauch Irriflex L.25m ID 25mm AD 31,1mm TRICOFLEX
Produktnummer:
705669_4000350231
Hersteller:
Tricoflex
EAN:
3506111100563
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,57 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000350231
Wasserschlauch Irriflex L.25m ID 25mm AD 31,1mm TRICOFLEX
Flexibler mehrschichtiger PVC-Schlauch · Festigkeitsträger: Tricoflex Non Torsion Trikot-Gewebe Decke: Weich-PVC, gute UV-Beständigkeit Seele: Weich-PVC, schwarz Temperaturbereich: -15 bis +60 °C Einsatzbereiche: Agrarindustrie, Bauindustrie, Garten- und Landschaftsbau, Landwirtschaft Anwendung: Bewässerung, Reinigung Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 230mm · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Flüssig
Eigenschaften "Wasserschlauch Irriflex L.25m ID 25mm AD 31,1mm TRICOFLEX"
| Anwendungszweck: | Wasserschlauch |
|---|---|
| Aussendecke: | Weich-PVC |
| Außen-Ø: | 31,1 mm |
| Berstdruck: | 20 bar |
| Beständigkeit Außen: | UV-Beständig |
| Betriebsdruck: | 8 bar |
| Breite: | 20,0 mm |
| Einlagen: | TNT Trikot-Gewebe |
| Farbe: | gelb/blau |
| Gewicht: | 10,0 g |
| Höchsttemperatur: | 60 °C |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Innen-Ø: | 25 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 1 ″ |
| Innenseele: | Weich-PVC |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 25 m |
| Material: | PVC |
| Temperaturbereich: | -15 bis +60 °C |
| Tiefsttemperatur: | -15 °C |
| Wandstärke: | 3,05 mm |