Staufen Briefblock Green 608585010 DIN A4 70g lin. ws 50Bl
Staufen Briefblock Green 608585010 DIN A4 70g lin. ws 50Bl
Produktnummer:
705669_9199115657
Hersteller:
STAUFEN
EAN:
9002244857571
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,06 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199115657
Staufen Briefblock Green 608585010 DIN A4 70g lin. ws 50Bl
Staufen Briefblock Green DIN A4 liniert 70g/m² blau premiumweiß 50 Bl. Weitere technische Eigenschaften: · Farbe des Papiers: premiumweiß
Eigenschaften "Staufen Briefblock Green 608585010 DIN A4 70g lin. ws 50Bl"
| Anzahl der Blätter: | 50 Bl. |
|---|---|
| Ausführung der Lineatur: | liniert |
| Ausführung des Papiertyps: | chlorfrei gebleicht |
| Breite: | 210,0 mm |
| Farbe des Einbandes: | blau |
| Farbe des Papiers: | premiumweiß |
| Gewicht: | 248,0 g |
| Grammatur: | 70 g/m² |
| Höhe: | 7,0 mm |
| Kategorie: | Block & Hefte |
| Länge: | 298,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Papierformat: | DIN A4 |
| Produkttypbezeichnung: | Green |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Briefblock Green |
| Werkstoff: | 100 % Recyclingpapier |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel |
| klimaneutral produziert: | Ja |