STABILO Permanentmarker Write-4-all 156/46 0,7mm F Rundspitze schwarz
STABILO Permanentmarker Write-4-all 156/46 0,7mm F Rundspitze schwarz
Produktnummer:
705669_9199112054
Hersteller:
STANNOL
EAN:
4006381136396
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,42 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199112054
STABILO Permanentmarker Write-4-all 156/46 0,7mm F Rundspitze schwarz
Permanent-Marker für alle · die im Büro oder Haushalt CDs und DVDs beschriften und Handwerker wie Schreiner · Maurer oder Gärtner · die unter extremen Bedingungen und auf ungewöhnlichen Oberflächen schreiben müssen. Schreibfähigkeit getestet auf über 1.000 Oberflächen - z. B. Glas · Kunststoff · Fotos · Keramik · Folien oder Metall. Die Kunststoff-Spitze (S + F) ist widerstandsfähiger als bei herkömmlichen Markern - sie schreibt dadurch klar und deutlich auf harten Oberflächen. Zuverlässig unter extremen Bedingungen wie Kälte · Hitze oder Regen - daher geeignet für Gefrierschränke oder Gewächshäuser. Für die schonende Beschriftung von CDs und DVDs. Hoher Austrocknungsschutz ohne Kappe. Weitere technische Eigenschaften: · Gefahrengutkennzeichnung (UN-Nr.): UN3175
Eigenschaften "STABILO Permanentmarker Write-4-all 156/46 0,7mm F Rundspitze schwarz"
| Ausführung der Farbe: | schwarz |
|---|---|
| Ausführung der Griffzone: | rutschfest |
| Ausführung der Spitze: | Rundspitze |
| Ausführung der Vorschubmechanik: | Kappenmodell |
| Bezeichnung der Schreibflüssigkeit: | geruchsarme Tinte auf Alkoholbasis |
| Biozid-Produkt: | Nein |
| Breite: | 12,0 mm |
| Clip vorhanden: | Ja |
| Farbe des Schaftes: | grau/schwarz |
| Gewicht: | 10,0 g |
| Höhe: | 12,0 mm |
| Kappe umsteckbar: | Ja |
| Kategorie: | Permanentmarker |
| Länge: | 145,0 mm |
| Material der Spitze: | Kunststoff |
| Material des Schaftes: | Polypropylen |
| Produkttypbezeichnung: | Write-4-all® |
| Schreibfarbe: | schwarz |
| Spitze austauschbar: | Nein |
| Strichstärke: | 0,7 mm |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Permanentmarker Write-4-all® |
| kann einige Tage offen liegen bleiben ohne einzutrocknen: | Nein |
| lichtbeständig gegeben: | Ja |
| nachfüllbar: | Nein |
| schnelltrocknend: | Ja |
| wasserfest: | Ja |
| wischfest: | Ja |
Hinweise zur Produktsicherheit
Stannol GmbH & Co. KG
Haber Str. 24
42551 Velbert
Haber Str. 24
42551 Velbert
Tel.: +49 2051 3120 0
Fax.: +49 2051 3120 111
Mail: info@stannol.de
Web: www.stannol.de