edding Permanentmarker 21 EcoLine 4-21-4 1,5-3 mm 4 St./Pack.
Produktnummer:
705669_9199110813
Hersteller:
EDDING
EAN:
4004764917907
Lieferzeit:
1-3 Tage
4,16 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199110813
edding Permanentmarker 21 EcoLine 4-21-4 1,5-3 mm 4 St./Pack.
Das Produkt ist Teil der neuen edding EcoLine-Reihe. Kunststoffteile bestehen insgesamt zu mindestens 90 % aus recyceltem Material (83 % post-consumer). Permanentmarker zum Beschriften · Markieren und Kennzeichnen von fast allen Materialien wie z.B. Papier · Karton · Metall · Kunststoff und Glas.
Eigenschaften "edding Permanentmarker 21 EcoLine 4-21-4 1,5-3 mm 4 St./Pack."
| Anzahl der Farben: | 4 Farben |
|---|---|
| Ausführung der Farbe: | farbig sortiert |
| Ausführung der Griffzone: | rund |
| Ausführung der Spitze: | Rundspitze |
| Ausführung der Vorschubmechanik: | Kappenmodell |
| Bezeichnung der Schreibflüssigkeit: | geruchsarme Tinte, xylol- und toluolfrei |
| Biozid-Produkt: | Nein |
| Breite: | 69,0 mm |
| Clip vorhanden: | Ja |
| Farbe des Schaftes: | beige |
| Gewicht: | 79,0 g |
| Höhe: | 22,0 mm |
| Kappe umsteckbar: | Ja |
| Kategorie: | Boardmarker |
| Länge: | 146,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Material des Schaftes: | Polypropylen, 90 % recycelt |
| Packungsmenge: | 4 St./Pack. |
| Produkttypbezeichnung: | 21 EcoLine |
| Schreibfarbe: | rot, blau, grün, schwarz |
| Spitze austauschbar: | Ja |
| Strichstärke: | 1,5-3 mm |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Permanentmarker 21 EcoLine |
| kann einige Tage offen liegen bleiben ohne einzutrocknen: | Nein |
| klimaneutral produziert: | Ja |
| lichtbeständig gegeben: | Ja |
| nachfüllbar: | Ja |
| schnelltrocknend: | Ja |
| wasserfest: | Ja |
| wischfest: | Ja |