Sicherh.-Gleits.-TS DC700G-FT Normalmont.Bands.EN 3-6 silber EN 3-6 ASSA ABLOY
Sicherh.-Gleits.-TS DC700G-FT Normalmont.Bands.EN 3-6 silber EN 3-6 ASSA ABLOY
Produktnummer:
705669_3000255010
Hersteller:
ASSA ABLOY
EAN:
4042203690158
Lieferzeit:
1-3 Tage
946,89 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_3000255010
Sicherh.-Gleits.-TS DC700G-FT Normalmont.Bands.EN 3-6 silber EN 3-6 ASSA ABLOY
Türschließer mit verlängerter Montageplatte und integriertem Fallenschloss, Gleitschiene mit integriertem Fluchttüröffner komplett mit Abdeckhaube für Türschließer und Gleitschiene · geeignet zur nachträglichen Montage an Brandschutztüren mit Gleitschienentürschließer und Befestigung nach Bohrbild DIN EN 1154 Beiblatt 1:2003-11 bestehend aus: Obenliegender Türschließer mit Cam-Motion® Technologie · geprüft nach DIN EN 1154 · erfüllt die Anforderung nach DIN SPEC 1104 durch stark abfallendes Öffnungsmoment · max. Höhenausgleich stufenlos 14 mm · Schließkraft stufenlos einstellbar · Schließgeschwindigkeit, Endschlag und Öffnungsdämpfung stufenlos von vorne einstellbar Verlängerte Montageplatte für Feuer- und Rauchschutztüren, Befestigung entsprechend der DIN EN 1154 Beiblatt 1 · zur Aufnahme der Assa Abloy Türschließer DC700 · Fallenschloss 807-10 montiert auf Montageplatte · Fallenausschluss verstellbar: vertikal + 5 mm · Montagewinkel Fallenschloss verstellbar: horizontal (-3 mm/+6 mm) · vertikal in 4 mm Schritten (-4/ 0/ +4/ +8) · Montageplatte komplett mit Endkappen und Abdeckhaube Aluminium eloxiert Verlängerte Gleitschiene mit integriertem effeff-Fluchttüröffner 332 · komplett mit Abdeckhaube Aluminium eloxiert · Fluchttüröffner über FaFix® 2 mm verstellbar · mit Anschlusskabel 4 m zum Anschluss an effeff Fluchttürsteuerungen · Systemzulassung nach EltVTR mit den effeff Fluchttürsteuerungen · Nennspannung 24V DC +/- 10% · Nennstrom 95 mA DIN links und DIN rechts verwendbar · empfohlene Türbreite: mind. 850 mm – max. 1200 mm Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Sicherh.-Gleits.-TS DC700G-FT Normalmont.Bands.EN 3-6 silber EN 3-6 ASSA ABLOY"
| Ausführung: | Sicherheits-Türschließer |
|---|---|
| Breite: | 350,0 mm |
| Farbe: | silber |
| Flügelbreite max.: | 1200 mm |
| Gewicht: | 8320,0 g |
| Gleitschienenhöhe: | 34,5 mm |
| Gleitschienenlänge: | 727 mm |
| Gleitschienentiefe: | 40,5 mm |
| Größe: | EN 3-6 |
| Höhe: | 66,5 mm |
| Kategorie: | Zubehör für Absicherung & Sperren |
| Länge: | 727 mm |
| Modell: | DC700G-FT |
| Montageart: | Normalmontage Bandseite |
| Tiefe: | 59 mm |