Rohrabschneider CSST 8-42mm 165mm INOX-Wellrohr ROTHENBERGER
Produktnummer:
705669_4000812823
Hersteller:
Rothenberger
EAN:
4004625409602
Lieferzeit:
1-3 Tage
52,63 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000812823
Rohrabschneider CSST 8-42mm 165mm INOX-Wellrohr ROTHENBERGER
zum exakten Trennen von INOX-Wellrohren Ø 8 - 42 mm (3/8“ - 1.5/8”) mit einer Wandstärke von bis zu 0,2 mm · speziell ausgelegtes Schneidrad und Rohrführung für INOX-Wellrohr (CSST) · breite Auflagefläche für optimale Kraftverteilung und leichteres Schneiden · Ersatzschneidrad im Griff Weitere technische Eigenschaften: · Anwendungsbereich: INOX-Wellrohr
Eigenschaften "Rohrabschneider CSST 8-42mm 165mm INOX-Wellrohr ROTHENBERGER"
| Arbeitsbereich: | 8 - 42 mm |
|---|---|
| Breite: | 75,0 mm |
| Gewicht: | 430 g |
| Höhe: | 60,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 165 mm |
| für Rohre: | 3/8 - 1 5/8 ″ |
| für Rohre mm: | 3,18 - 41,28 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Rothenberger Werkzeuge GmbH
Industrie Str. 7
65779 Kelkheim
Industrie Str. 7
65779 Kelkheim
Tel.: +49 6195 800 1
Fax.: +49 6195 800 3500
Mail: info@rothenberger.com
Web: www.rothenberger.com