Schleifstift POLINOX D80xHmm 6mm Korund A sonstige 280 zyl.PFERD
Produktnummer:
705669_8000435052
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220157268
Lieferzeit:
1-3 Tage
14,54 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000435052
Schleifstift POLINOX D80xHmm 6mm Korund A sonstige 280 zyl.PFERD
aus Polyamidvlies · Schleifvlies ist in Ronden (axial) übereinander angeordnet Weitere technische Eigenschaften: · Antriebsart: Geradschleifer, Biegwellenantrieb · Anwendungsempfehlung: Für beste Leistung bei einer empfohlenen Schnittgeschwindigkeit von 10-20 m/s einsetzen. Hierbei wird ein idealer Kompromiss zwischen Abtragsleistung, Oberflächengüte, Temperaturbelastung des Werkstückes und Werkzeugverschleiß erreicht. · Bearbeitbare Werkstoffe: Stähle bis 1.200 N/mm² ( 54 HRC, Messing, Titan, Zink, Edelstahl (INOX), Titanlegierungen · Bearbeitungsaufgaben: Entgraten, Stufenweises Feinschleifen, Aufrauen, Strukturieren (Mattieren, Strichmattieren und Satinieren), Reinigen, Flächenbearbeitung · Breite: 50mm · Hinweis: PFERDERGONOMICS empfiehlt POLINOX-Schleifstifte, um die beim Einsatz entstehende Vibrations- und Lärmentwicklung nachhaltig zu senken und den Arbeitskomfort zu verbessern. · Länge, Schaft: 40mm · RPM, opt.: 4000RPM · Sicherheitshinweise: Die maximal zulässige Umfangsgeschwindigkeit beträgt 32 m/s. Die angegebene maximal zulässige Drehzahl darf aus Sicherheitsgründen nie überschritten werden. · Vorteile: Optimale Konturenanpassung durch hohe Flexibilität. Kühler Schliff und geringe thermische Belastung des Werkstückes. Kein Zusetzen des Werkzeuges durch offene Struktur und hohe Flexibilität des Vliesmaterials.
Eigenschaften "Schleifstift POLINOX D80xHmm 6mm Korund A sonstige 280 zyl.PFERD"
| Bindung: | sonstige |
|---|---|
| Breite: | 80,0 mm |
| Form: | zylindrisch |
| Gewicht: | 120,0 g |
| Höhe: | 80,0 mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Körnung: | 280 |
| Länge: | 100,0 mm |
| Material: | Korund A |
| Schaft-Ø: | 6 mm |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 7500 min-¹ |
| Ø: | 80 mm |