Seilwinde BHW-2600 Seil-D.8mm Seilaufnahme 18m m.18m Seil verz.PLANETA
Seilwinde BHW-2600 Seil-D.8mm Seilaufnahme 18m m.18m Seil verz.PLANETA
Produktnummer:
705669_9113450092
Hersteller:
PLANETA
EAN:
4250450418672
Lieferzeit:
1-3 Tage
236,65 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9113450092
Seilwinde BHW-2600 Seil-D.8mm Seilaufnahme 18m m.18m Seil verz.PLANETA
leichtgängiger Lauf durch Stirnradgetriebe · geschützte Lastdruckbremse für sicheren Halt · vollverzinktes Gehäuse und Seiltrommel · schmale Seiltrommel für optimales Wickelbild des Seils auf der Trommel · die gebördelten Trommelräder schonen das Seil beim Wickelvorgang · spezielles Befestigungselement zur einfachen Seilmontage · abnehmbare Handkurbel · Anwendung: Zum Heben und Ziehen von Lasten. Montiert auf einen festen Sockel, kann die Kurbel frei durchgedreht werden. Weitere technische Eigenschaften: · Ausführung: verzinkt · Ausstattung: mit 18 m Seil · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Seilwinde BHW-2600 Seil-D.8mm Seilaufnahme 18m m.18m Seil verz.PLANETA"
| Breite: | 293 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 12530,0 g |
| Höhe: | 232,5 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 305 mm |
| Seil-Ø: | 8 mm |
| Seilaufnahme: | 18 m |
| Trommel-Ø: | 75,7 mm |
| Untersetzungsverhältnis: | 10:01 |
| max. Zugkraft oberste Seillage: | 475 daN |
| max. Zugkraft unterste Seillage: | 1200 daN |