Leitz Spiralhefter 30400025 DIN A4 max. 250Blatt Karton rot
Produktnummer:
705669_9199108337
Hersteller:
LEITZ
EAN:
4002432306305
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,73 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199108337
Leitz Spiralhefter 30400025 DIN A4 max. 250Blatt Karton rot
Praktischer Hefter für bequemes Arbeiten. Durch Lösen der Hakendeckschiene können die Spiralen wie ein Buchrücken gebogen werden. Dadurch kann man wie in einem Buch blättern und die einzelnen Seiten bis zum Rand ohne Knicken bequem beschreiben und lesen. Optimal für eine häufige Nutzung.
Eigenschaften "Leitz Spiralhefter 30400025 DIN A4 max. 250Blatt Karton rot"
| Art der Heftung: | kaufmännische Heftung, Amtsheftung |
|---|---|
| Beschriftungsfeld vorhanden: | Ja |
| Breite: | 276,0 mm |
| Farbe: | rot |
| Gewicht: | 83,0 g |
| Grammatur: | 430 g/m² |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Hefter |
| Länge: | 320,0 mm |
| Maße: | 27,5 x 31,8 cm (B x H) |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Spiralhefter |
| Werkstoff: | Pendareckarton, recycelt |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel |
| max. Anzahl der Blätter: | 250 Bl. (80 g/m²) |