Hochleistungszwinge STBM Spann-W.1000mm A.175mm Knebel BESSEY
Produktnummer:
705669_4157815100
Hersteller:
BESSEY
EAN:
4008158007540
Lieferzeit:
1-3 Tage
183,87 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4157815100
Hochleistungszwinge STBM Spann-W.1000mm A.175mm Knebel BESSEY
schwer · Schiene, Festbügel und Druckplatte in einem Stück aus statisch optimiertem, kaltgezogenem Profilstahl · warmverformt · vergütet und galvanisch verzinkt · Gleitbügel gesenkgeschmiedet · vergütet und galvanisch verzinkt · Trapezgewindespindel vergütet und brüniert mit verzinktem, durchsteckbarem Knebel · lange Lebensdauer dank hitzebeständiger Spezialdruckplatte mit Sinterstahleinlage, schwenkbar bis 35° · mit Sechskant am Spindelende zum Ansetzen eines Schraubenschlüssels · Spannkraft bis 22000 N (2,20 t) bei einen Anzugsdrehmoment von 70 N.m Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 9,42kg
Eigenschaften "Hochleistungszwinge STBM Spann-W.1000mm A.175mm Knebel BESSEY"
| Ausladung: | 175 mm |
|---|---|
| Breite: | 260,0 mm |
| Gewicht: | 9590,0 g |
| Griff: | Knebel |
| Höhe: | 50,0 mm |
| Kategorie: | Schweiß- & Schneidgarnitur |
| Länge: | 1150,0 mm |
| Schienenquerschnitt: | 40,0 x 20,0 mm |
| Spannkraft: | bis 22000 kN |
| Spannweite: | 1000 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
BESSEY Tool GmbH & Co. KG
Mühlwiesen Str. 40
74321 Bietigheim-Bissingen
Mühlwiesen Str. 40
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel.: +49 7142 401 0
Fax.: +49 7142 401 333
Mail: tool-info@bessey.de
Web: www.bessey.de