Flachschlauch PROTAPE® PUR-C 335 FOOD-AS FLAT ID 150-152mm AD 155mm L.5m Rl.
Flachschlauch PROTAPE® PUR-C 335 FOOD-AS FLAT ID 150-152mm AD 155mm L.5m Rl.
Produktnummer:
705669_4501401879
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645082381
Lieferzeit:
1-3 Tage
59,08 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501401879
Flachschlauch PROTAPE® PUR-C 335 FOOD-AS FLAT ID 150-152mm AD 155mm L.5m Rl.
Siebmaschinenschlauch und Kompensator, vibrationsfest Anwendungen: Lebensmittelindustrie, Pharmaindustrie: Lebensmittel, Pharmazeutika · Förderung von z.B. Reis, trockene Lebensmittel, Getreideprodukte, Zucker, Milchpulver, Pulver, Kaffee, Tee, Getreide, Mehl, gefrorene Lebensmittel · Mischer, Trockner, Verpackungsmaschine, Big-Bag Befüllung und Entleerung, Mühle · explosionsgefährdeter Bereich · Siebmaschine, Vibrationssiebmaschine, Taumelsiebmaschine, Plansichter, Windsichter · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: hochflexibel · abriebfest · vibrationsfest · Wandung lebensmittelecht nach: EU-Verordnung 10/2011 sowie EG 1935/2004 und der neuesten EU-Verordnung 2015/174, FDA 21 CFR 177.2600 · geruchs- und geschmacksfrei · mikroben- und hydrolysefest · gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit · sehr gute Kälteflexibilität · Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Weitere technische Eigenschaften: · Betriebsdruck: 0.275bar · Aggregatzustand: Fest
Eigenschaften "Flachschlauch PROTAPE® PUR-C 335 FOOD-AS FLAT ID 150-152mm AD 155mm L.5m Rl."
| Anwendungszweck: | Lebensmittelschlauch / Flachschlauch / Abrasive Medien |
|---|---|
| Außen-Ø: | 155,00 mm |
| Gewicht: | 0,88 kg/m |
| Innen-Ø: | 150-152 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 6 ″ |
| Kategorie: | Büroarbeitsplatz-Ausstattung |
| Länge: | 5 m |
| Unterdruck: | - bar |
| Wandstärke: | 2.5 mm |
| Überdruck: | 0,275 bar |