Elektronik-Seitenschneider Super-Knips® L.125mm Form7 Spezialwerkzeugstahl brün.
Produktnummer:
705669_4000810506
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773043799
Lieferzeit:
1-3 Tage
17,49 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000810506
Elektronik-Seitenschneider Super-Knips® L.125mm Form7 Spezialwerkzeugstahl brün.
für feinste Schneidarbeiten z. B. in Elektronik und Feinmechanik · geschliffene, sehr scharfe Schneiden · Gelenk mit Edelstahl-Niet · Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet · mit Öffnungsfeder und Öffnungsbegrenzung · Spezial-Werkzeugstahl Zange brüniert Weitere technische Eigenschaften: · Material: Spezialwerkzeugstahl · B: 9mm · Norm: DIN ISO 9654 · Feder: mit Öffnungsfeder · A: 13,5mm · D: 7,5mm · Griff: Mehrkomponenten-Hüllen
Eigenschaften "Elektronik-Seitenschneider Super-Knips® L.125mm Form7 Spezialwerkzeugstahl brün."
| Breite: | 60,0 mm |
|---|---|
| Facette: | nein |
| Form: | 7 |
| Gewicht: | 58,0 g |
| Höhe: | 13,0 mm |
| Kategorie: | Gebotszeichen |
| Länge: | 125 mm |
| Zange: | brüniert |
| mit Drahtklemme: | ja |
| mittelharter Draht Ø: | max. 1,2 mm |
| weicher Draht Ø: | max. 1,6 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de