edding Labormarker 4-8014 1mm schwarz
Produktnummer:
705669_9199150213
Hersteller:
EDDING
EAN:
4004764984893
Lieferzeit:
1-3 Tage
3,17 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199150213
edding Labormarker 4-8014 1mm schwarz
Spezialmarker für den professionellen Einsatz im Labor entwickelt. Besonders geeignet für das Beschriften und Markieren von glatten und transparenten Oberflächen wie z.B. Reaktionsgläser · Laborgeräte und Etiketten im Labor. Permanent auf Kunststoff. Beschriftung kann mit einem auf alkoholbasiertem Reinigungsmittel von Glas entfernt werden.
Eigenschaften "edding Labormarker 4-8014 1mm schwarz"
| Ausführung der Griffzone: | rund |
|---|---|
| Ausführung der Spitze: | Rundspitze |
| Bezeichnung der Schreibflüssigkeit: | permanente Tinte auf Alkoholbasis |
| Biozid-Produkt: | Nein |
| Clip vorhanden: | Ja |
| Druckmechanik vorhanden: | Nein |
| Farbe des Schaftes: | weiß |
| Höhe: | 0,2 m |
| Kappe umsteckbar: | Ja |
| Kategorie: | Boardmarker |
| Material des Schaftes: | Kunststoff |
| Produkttypbezeichnung: | 8014 |
| Schreibfarbe: | schwarz |
| Spitze austauschbar: | Ja |
| Strichstärke: | 1 mm |
| Temperaturbereich: | -183 bis +500 °C |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Labormarker 8014 |
| kann einige Tage offen liegen bleiben ohne einzutrocknen: | Nein |
| lichtbeständig gegeben: | Ja |
| schnelltrocknend: | Ja |
| wasserfest: | Ja |
| wischfest: | Ja |