Temperguss-Schraubzwinge TG Spann-W.120mm A.60mm Holzgr.20x5mm BESSEY
Produktnummer:
705669_4000831402
Hersteller:
BESSEY
EAN:
4008158008448
Lieferzeit:
1-3 Tage
14,43 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000831402
Temperguss-Schraubzwinge TG Spann-W.120mm A.60mm Holzgr.20x5mm BESSEY
Fest- und Gleitbügel aus hochwertigem Guss · pulverbeschichtet · Hohlprofilschienen 6-fach geriffelt · glanzverzinkt · Spindel brüniert · Spannkraft bis zu 7000 N · Kunststoff-Schutzkappen (alle Schraubzwingen mit Schienenquerschnitt 35 x 11 mm ohne Kunststoff-Schutzkappen) · ab Größe 160 x 80 mm mit Rutschsicherung + werkzeuglos wechselbaren Druckplatten Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 0,42kg
Eigenschaften "Temperguss-Schraubzwinge TG Spann-W.120mm A.60mm Holzgr.20x5mm BESSEY"
| Ausführung: | Hohlprofilschiene |
|---|---|
| Ausladung: | 60 mm |
| Breite: | 100,0 mm |
| Gewicht: | 420,0 g |
| Griff: | Holzgriff |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Gebotszeichen |
| Länge: | 180,0 mm |
| Schienenquerschnitt: | 20 x 5 mm |
| Spannkraft: | bis zu 7000 N |
| Spannweite: | 120 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
BESSEY Tool GmbH & Co. KG
Mühlwiesen Str. 40
74321 Bietigheim-Bissingen
Mühlwiesen Str. 40
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel.: +49 7142 401 0
Fax.: +49 7142 401 333
Mail: tool-info@bessey.de
Web: www.bessey.de