Schlosserhammer 1500g Stiel-L.380mm 3K-Stiel m.Stahlschutzhülse TECWERK
Produktnummer:
705669_2000811014
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448956815
Lieferzeit:
1-3 Tage
30,86 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000811014
TECWERK Schlosserhammer 1500g Stiel-L.380mm 3K-Stiel m.Stahlschutzhülse
DIN 1041 · 3-Komponenten-Stiel · angeschmiedeter Sicherheitskragen und gehärtete Polyamid Schutzhülse · mechanisch mit schwerem Stahlkeil gesichert · Das Ergebnis intensiver Forschung als Antwort auf höchstmögliche Sicherheit und Schutz bei der Arbeit mit dem Schlagwerkzeug ergonomisch, unzerstörbar, frei von schädlicher Vibration, schonend für die Gelenke patentierter Hochsicherheitsstiel: 1. Keil aus Stahl für die mechanische Blockierung 2. Seele aus Aluminiumlegierung 3. Polyamid-Komponente - resistent auch gegen Öl und Lösungsmittel 4. Komponente aus thermoplastischem, rutschfestem Kautschuk Weitere technische Eigenschaften: · Ausführung: mit Stahlschutzhülse · Norm: DIN 1041
Eigenschaften "TECWERK Schlosserhammer 1500g Stiel-L.380mm 3K-Stiel m.Stahlschutzhülse "
| Breite: | 145,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 1808,0 g |
| Höhe: | 45,0 mm |
| Kategorie: | Schlosserhammer |
| Kopfgewicht: | 1500 g |
| Länge: | 365,0 mm |
| Stiel: | 3-Komponentenstiel |
| Stiellänge: | 380 mm |