T-Nutenstein Nr.510 T-Nut 14mm M10 rhombisch AMF
T-Nutenstein Nr.510 T-Nut 14mm M10 rhombisch AMF
Produktnummer:
705669_4000603183
Hersteller:
AMF
EAN:
4020772158224
Lieferzeit:
1-3 Tage
6,33 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000603183
T-Nutenstein Nr.510 T-Nut 14mm M10 rhombisch AMF
rhombisch · vergütet · durch die verringerte Auflagefläche in der T-Nute ist die Belastbarkeit geringer als bei den vergleichbaren Größen DIN 508 · Besondere Produktvorteile: Rhombus-Nutensteine können von oben in die T-Nut eingesetzt werden. Besonders zweckmäßig bei langen T-Nuten, oder wenn die Belegung des Maschinentisches das seitliche Einführen von Spannschrauben oder Nutensteinen nicht erlaubt Weitere technische Eigenschaften: · H: 16mm · K: 8mm · E: 22mm · A: 13,7mm · D: M10
Eigenschaften "T-Nutenstein Nr.510 T-Nut 14mm M10 rhombisch AMF"
| Bauform: | rhombisch |
|---|---|
| Breite: | 20,0 mm |
| Gewicht: | 50,0 g |
| Gewinde: | M10 |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Nutensteine |
| Länge: | 80,0 mm |
| T-Nut: | 14 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
ANDREAS
MAIER GmbH & Co. KG
Waiblinger Str. 116
70734 Fellbach
Tel.: +49 711 5766 0
Fax.: +49 711 575725