STABILO Textmarker GREEN BOSS 6070/08-5 sort. 8St. +Tischset
STABILO Textmarker GREEN BOSS 6070/08-5 sort. 8St. +Tischset
Produktnummer:
705669_9199150657
Hersteller:
STANNOL
EAN:
4006381572842
Lieferzeit:
1-3 Tage
11,58 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199150657
STABILO Textmarker GREEN BOSS 6070/08-5 sort. 8St. +Tischset
Der STABILO GREEN BOSS ist ein Textmarker für Schüler · Studenten · Lehrer und Büroangestellte mit Umweltbewusstsein. Den nachhaltigen Textmarker gibt es in 4 angesagten Pastell- und Leuchtfarben! Der Pastellmarker zeichnet sich durch die bewährte STABILO Anti-Dry-Out Technology aus: 4 Stunden Austrocknungsschutz für konzentriertes Arbeiten. Einfach · günstig und umweltschonend nachfüllbar mit dem STABILO BOSS ORIGINAL refill.
Eigenschaften "STABILO Textmarker GREEN BOSS 6070/08-5 sort. 8St. +Tischset"
| Anzahl der Farben: | 8 Farben |
|---|---|
| Ausführung der Farbe: | farbig sortiert |
| Ausführung der Griffzone: | rutschfest |
| Ausführung der Lieferzusammenstellung: | inkl. Tischaufsteller |
| Ausführung der Spitze: | Keilspitze |
| Ausführung der Vorschubmechanik: | Kappenmodell |
| Bezeichnung der Schreibflüssigkeit: | Tinte auf Wasserbasis |
| Biozid-Produkt: | Nein |
| Breite: | 0,1 m |
| Clip vorhanden: | Nein |
| Farbe des Schaftes: | farbig sortiert |
| Gewicht: | 0,2 kg |
| Höhe: | 0,2 m |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Material des Schaftes: | Kunststoff, 83 % recycelt |
| Packungsmenge: | 8 St./Pack. |
| Produkttypbezeichnung: | GREEN BOSS® |
| Spitze austauschbar: | Nein |
| Strichstärke: | 2-5 mm |
| Technik des Tintenspeichers: | Kapillarsystem |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Textmarker GREEN BOSS® |
| inkjet geeignet: | Nein |
| kann einige Tage offen liegen bleiben ohne einzutrocknen: | Nein |
| lichtbeständig gegeben: | Ja |
| nachfüllbar: | Ja |
| schattenfrei kopierbar: | Nein |
Hinweise zur Produktsicherheit
Stannol GmbH & Co. KG
Haber Str. 24
42551 Velbert
Haber Str. 24
42551 Velbert
Tel.: +49 2051 3120 0
Fax.: +49 2051 3120 111
Mail: info@stannol.de
Web: www.stannol.de