STABILO Fineliner SENSOR 189/46 0,3mm schwarz
STABILO Fineliner SENSOR 189/46 0,3mm schwarz
Produktnummer:
705669_9199111977
Hersteller:
STANNOL
EAN:
4006381114196
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,67 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199111977
STABILO Fineliner SENSOR 189/46 0,3mm schwarz
Der STABILO SENSOR ist ein Fineliner für anspruchsvolle Vielschreiber und Kreative. Seine gefederte Spitze kann bestens mit Druck umgehen und ermöglicht präzises Schreiben und Skizzieren. Durch seine wischfeste Tinte ist er außerdem heißbegehrt bei allen Linkshändern und ideal geeignet für Hand Lettering und Color Tangle.
Eigenschaften "STABILO Fineliner SENSOR 189/46 0,3mm schwarz"
| Ausführung der Farbe: | schwarz |
|---|---|
| Ausführung der Griffzone: | rutschfest |
| Ausführung der Spitze: | Rundspitze |
| Bezeichnung der Schreibflüssigkeit: | wischfeste Tinte auf Wasserbasis |
| Biozid-Produkt: | Nein |
| Breite: | 15,0 mm |
| Clip vorhanden: | Ja |
| Farbe der Kappe: | schwarz |
| Farbe des Schaftes: | schwarz |
| Gewicht: | 8,0 g |
| Höhe: | 12,0 mm |
| Kappe umsteckbar: | Ja |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Länge: | 145,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Material der Spitze: | Metall/Polyoxymethylene |
| Material des Clips: | Kunststoff |
| Material des Schaftes: | Kunststoff |
| Mine auswechselbar: | Nein |
| Produkttypbezeichnung: | SENSOR® fine |
| Schreibfarbe: | schwarz |
| Strichstärke: | 0,3 mm |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Fineliner SENSOR® fine |
| dokumentenecht: | Nein |
| geeignet für Schablone: | Ja |
| kann einige Tage offen liegen bleiben ohne einzutrocknen: | Ja |
| lichtbeständig gegeben: | Ja |
| nachfüllbar: | Nein |
| schnelltrocknend: | Ja |
| wasserfest: | Nein |
Hinweise zur Produktsicherheit
Stannol GmbH & Co. KG
Haber Str. 24
42551 Velbert
Haber Str. 24
42551 Velbert
Tel.: +49 2051 3120 0
Fax.: +49 2051 3120 111
Mail: info@stannol.de
Web: www.stannol.de