Parker Kugelschreiber IM C.C. 1931665 schwarz
Parker Kugelschreiber IM C.C. 1931665 schwarz
Produktnummer:
705669_9199118422
Hersteller:
PARKER
EAN:
3501179316659
Lieferzeit:
1-3 Tage
26,64 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199118422
Parker Kugelschreiber IM C.C. 1931665 schwarz
Professioneller Stil trifft auf zeitlose Handwerkskunst. Parker IM Kugelschreiber vereinen schicke · kultivierte Designs mit einer schlanken · kegelförmigen Form und sind so stilvolle sowie zuverlässige Begleiter beim Schreiben. Diese Parker Kugelschreiber werden mit einer Reihe von innovativen Beschichtungen hergestellt · die sowohl klassisch als auch modern sind · und sorgen so für zeitlose Schönheit. Die Schreibgeräte für die Führungsetage verbinden eine bequeme Form mit einer Kugelschreiberspitze · die für ein unglaublich gleichmäßiges und kräftiges Schreibbild sorgt. Zur Verwendung mit QUINKflow-Kugelschreiber- und Parker Gel-Nachfüllpackungen. Bei Parker IM Schreibgeräten trifft stilvolle Einfachheit auf das mehr als 125-jährige Markenerbe.
Eigenschaften "Parker Kugelschreiber IM C.C. 1931665 schwarz"
| Ausführung der Griffzone: | rund |
|---|---|
| Ausführung der Vorschubmechanik: | Druckmechanik |
| Breite: | 52,0 mm |
| Clip vorhanden: | Ja |
| Farbe des Clips: | chrom |
| Farbe des Schaftes: | schwarz |
| Gewicht: | 111,0 g |
| Höhe: | 40,0 mm |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Länge: | 180,0 mm |
| Material der Spitze: | Edelstahl |
| Material des Clips: | Metall |
| Material des Schaftes: | Metall |
| Mine auswechselbar: | Ja |
| Produkttypbezeichnung: | IM |
| Schreibfarbe: | blau |
| Strichstärke: | 1 mm |
| Typbezeichnung der Mine: | QUINKflow |
| Typbezeichnung der Mine (in Anlehnung an ISO): | ISO 12757-2 |
| Typbezeichnung der Strichstärke: | M |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Kugelschreiber IM |
| dokumentenecht: | Ja |