STABILO Feinschreiber GREENpoint 6088/40 0,8mm rot
STABILO Feinschreiber GREENpoint 6088/40 0,8mm rot
Produktnummer:
705669_9199111970
Hersteller:
STANNOL
EAN:
4006381399036
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,45 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199111970
STABILO Feinschreiber GREENpoint 6088/40 0,8mm rot
Der Filzschreiber für Schüler · Lehrer · Eltern und Büroangestellte mit hohem Umweltbewusstsein. Robuste breite Spitze - für sanftes Schreiben · ausdrucksstarkes Hervorheben und farbintensives Strukturieren. Handliche Stiftlänge und Clip für mehr Mobilität.
Eigenschaften "STABILO Feinschreiber GREENpoint 6088/40 0,8mm rot"
| Ausführung der Farbe: | rot |
|---|---|
| Ausführung der Spitze: | Rundspitze |
| Bezeichnung der Schreibflüssigkeit: | Tinte auf Wasserbasis |
| Breite: | 10,0 mm |
| CO² neutral produziert: | Ja |
| Clip vorhanden: | Ja |
| Farbe der Kappe: | rot |
| Farbe des Schaftes: | orange/weiß |
| Gewicht: | 8,0 g |
| Höhe: | 12,0 mm |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Länge: | 144,0 mm |
| Material des Clips: | Polyoxymethylen |
| Material des Schaftes: | Kunststoff |
| Produkttypbezeichnung: | GREENpoint® |
| Schreibfarbe: | rot |
| Strichstärke: | 0,8 mm |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Fasermaler GREENpoint® |
| auswaschbar: | Nein |
| kann einige Tage offen liegen bleiben ohne einzutrocknen: | Nein |
| wasserfest: | Nein |
Hinweise zur Produktsicherheit
Stannol GmbH & Co. KG
Haber Str. 24
42551 Velbert
Haber Str. 24
42551 Velbert
Tel.: +49 2051 3120 0
Fax.: +49 2051 3120 111
Mail: info@stannol.de
Web: www.stannol.de