SIGEL Rechnung SD131 DIN A5 selbstdurchschreibend 2x50Blatt
SIGEL Rechnung SD131 DIN A5 selbstdurchschreibend 2x50Blatt
Produktnummer:
705669_9199115489
Hersteller:
SIGEL
EAN:
4004360972416
Lieferzeit:
1-3 Tage
9,30 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199115489
SIGEL Rechnung SD131 DIN A5 selbstdurchschreibend 2x50Blatt
Rechnungsbuch mit vorgedruckter fortlaufender 7stelliger Nummer auf Original und Kopie zur eindeutigen Identifizierung. Mit integrierter Schreibunterlage. Aktuell und rechtssicher · mit allen erforderlichen Angaben wie z.B. IBAN/BIC · Steuernummer/USt-IdNr. und Rechnungsnummer. Zusätzlich mit einer übersichtlichen Tabelle zum Eintragen aller ausgestellten Rechnungen. Die Bindung macht das Formularbuch besonders stabil und haltbar.
Eigenschaften "SIGEL Rechnung SD131 DIN A5 selbstdurchschreibend 2x50Blatt"
| Abheftlochung vorhanden: | Ja |
|---|---|
| Anzahl der Blätter: | 2 x 50 Bl. |
| Anzahl der Durchschläge: | 1 Durchschlag |
| Ausführung der Bindung: | Fälzelbindung |
| Ausführung des Papiertyps: | elementar chlorfrei gebleicht, holzfrei |
| Breite: | 146,0 mm |
| Farbe: | weiß |
| Farbe des Durchschlages: | gelb |
| Gewicht: | 195,0 g |
| Grammatur: | 56 g/m² |
| Höhe: | 12,0 mm |
| Kategorie: | Sprühgeräte |
| Länge: | 210,0 mm |
| Papierformat: | DIN A5 |
| Typbezeichnung der Perforation: | Mikroperforation |
| Verwendung für Beschriftungsart: | handschriftlich, Schreibmaschine |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Rechnungsblock |
| Zertifikat/Zulassung: | Forest Stewardship Council® (FSC®) |
| selbstdurchschreibend: | Ja |