Schleifstift D2xHmm 3mm Diamant D 126 D 126 PFERD
Produktnummer:
705669_4144405020
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220258668
Lieferzeit:
1-3 Tage
14,01 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4144405020
Schleifstift D2xHmm 3mm Diamant D 126 D 126 PFERD
Kugelform · galvanisch gebundenes Diamantwerkzeug · zum Gravieren, Schleifen von Konturen und Entgraten geeignet · zur Bearbeitung von Hartmetall, Glas, Keramik, Porzellan, feuerfesten Werkstoffen, Ferrit, Silicium, Graphit, Gummi usw. · die Kugelform wird häufig im handgeführten Einsatz genutzt · empfohlene Umfangsgeschwindigkeit Vc = Trockenschliff 8 - 18 m/s Nassschliff 15 - 25 m/s
Eigenschaften "Schleifstift D2xHmm 3mm Diamant D 126 D 126 PFERD"
| Breite: | 10,0 mm |
|---|---|
| FEPA Norm: | D 126 |
| Gewicht: | 4,0 g |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 75,0 mm |
| Material: | Diamant |
| Schaft-Ø: | 3 mm |
| Werkstoffeignung Glas: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Guss: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Hartmetall: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Keramik: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Kunststoff: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stein: | sehr gut geeignet |
| Ø: | 2 mm |