Leitz Hängehefter Recycle 19200095 DIN A4 schwarz
Produktnummer:
705669_9199148275
Hersteller:
LEITZ
EAN:
4002432127054
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,67 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199148275
Leitz Hängehefter Recycle 19200095 DIN A4 schwarz
Umweltfreundlicher Hängehefter in Premiumqualität. Ideal für die platzsparende Ablage gelochter Unterlagen im Hängezug. Mit stabilen Hängeschienen · die auch starker Beanspruchung standhalten und einem Reiter · der bei der Organisation und Identifikation von Inhalten hilft. Gestalten und drucken Sie Ihr eigenes Beschriftungsschild online unter www.leitz-easprint.com. Mit der neuen umweltfreundlichen Recycle Serie von Leitz helfen Sie · unsere Umwelt zu schützen und sorgen gleichzeitig für ein attraktives und umweltfreundliches Erscheinungsbild Ihres Büros.
Eigenschaften "Leitz Hängehefter Recycle 19200095 DIN A4 schwarz"
| Anordnung der Lage (Öffnungsseite): | oben, links, rechts offen |
|---|---|
| Art der Heftung: | kaufmännische Heftung |
| Breite: | 0,3 m |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 0,1 kg |
| Grammatur: | 275 g/m² |
| Höhe: | 0,4 m |
| Kategorie: | Ordner |
| Maße: | 34,8 x 27 cm (B x H) |
| Organisationsaufdruck vorhanden: | Ja |
| Produkttypbezeichnung: | ALPHA® Recycle |
| Sichtreiter vorhanden: | Ja |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Hängehefter ALPHA® Recycle |
| Werkstoff: | Karton, 100 % recycelt |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel |