Leitz Ordnungsmappe Recycle 39140095 A4 6Fächer schwarz
Produktnummer:
705669_9199148307
Hersteller:
LEITZ
EAN:
4002432128068
Lieferzeit:
1-3 Tage
6,26 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199148307
Leitz Ordnungsmappe Recycle 39140095 A4 6Fächer schwarz
Umweltfreundliche Ordnungsmappe aus Karton in Premiumqualität. Eine praktische Lösung zur Ablage von Projektunterlagen. Die Unterlagen können nach Art oder Priorität in verschiedene Fächer einsortiert werden. 100 % recycelbar nach Entfernung des Gummibandes. Die robuste und praktische Ordnungsmappe ist die perfekte Ergänzung zu anderen Produkten der Leitz Recycle Serie und ist auf Langlebigkeit ausgelegt. Moderne und zeitgemäße umweltfreundliche Büroprodukte · die zu Hause und im Büro großartig aussehen.
Eigenschaften "Leitz Ordnungsmappe Recycle 39140095 A4 6Fächer schwarz"
| Anzahl der Fächer: | 6 Fächer |
|---|---|
| Anzahl der Sichtlöcher: | 2 Sichtlöcher |
| Art des Verschlusses: | Gummizugverschluss |
| Ausführung der Tabe: | blanko |
| Breite: | 0,2 m |
| Farbe: | schwarz |
| Farbe des Fächerblocks: | grau |
| Gewicht: | 0,2 kg |
| Grammatur: | 275 g/m² |
| Höhe: | 0,3 m |
| Material des Einbandes: | Karton, 100 % recycelt |
| Maße: | 24,5 x 32 cm (B x H) |
| Produkttypbezeichnung: | Recycle |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Ordnungsmappe Recycle |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel |
| klimaneutral produziert: | Ja |